DALI DMX ArtGate Pro. Многофункциональный конвертер в рэковом исполнении 1U для передачи DMX-потоков по сети Ethernet. ArtGate DIN.
RFC: 4027
Оригинал: Domain Name System Media Types
Категория: Информационный
Дата публикации:
Автор:
Перевод: Николай Малых

Страница 1 из 4

Статус документа

В этом документе представлена информация для сообщества Internet. Документ не содержит каких-либо стандартов Internet. Допускается свободное распространение документа.

Тезисы

Документ регистрирует типы application/dns и text/dns в соответствии с RFC 2048. Тип application/dns используется для идентификации обособленного формата DNS (detached Domain Name System), описанного в RFC 2540. Тип text/dns служит для идентификации master-файлов, описанных в RFC 1035.

Оглавление

1. Введение

Информация системы доменных имен (DNS) [1] традиционно хранится в текстовых файлах, которые обычно называют master-файлами или файлами зон. Формат таких файлов описан в главе 5 RFC 1035 [2].

Данные DNS хранят также в обособленном (detached) формате, предназначенном для архивирования и описанном в RFC 2540 [4].

В этом документе регистрируются типы сред MIME для двух форматов данных в соответствии с процедурой регистрации, описанной в RFC 2048 [3].

Страница 1 из 4

2007 - 2022 © Русские переводы RFC, IETF, ISOC.