программа 1с бухгалтерия Официальный партнер франчайзи 1С. Компания «Вэллком ИТС» предлагает автоматизацию бизнес-процессов предприятия на базе программы 1С 8.3 и других версий.
RFC: 2397
Оригинал: The 'data' URL scheme
Категория: Предложенный стандарт
Дата публикации:
Автор:
Перевод: ?

Страница 1 из 4

1. Аннотация

Определяется новая схема URL, "data". Это позволяет включать небольшие элементы данных как «немедленные» (immediate) данные, как если бы они были включены извне.

2. Описание

Некоторым приложениям, использующим URL-адреса, также необходимо встраивать (небольшие) данные медиа-типа непосредственно в строку. В этом документе определяется новая схема URL, которая будет работать как «немедленная адресация» (immediate addressing). URL-адреса имеют вид:

"mediatype" - это спецификация типа интернет-носителя (с необязательными параметрами). Появление «; base64» означает, что данные закодированы как base64. Без "; base64" данные (как последовательность октетов) представляются с использованием кодировки ASCII для октетов внутри диапазона безопасных символов URL и с использованием стандартной шестнадцатеричной кодировки %xx URL-адресов для октетов вне этого диапазона. Если "mediatype" не указан, по умолчанию используется "text/plain;charset=US-ASCII". Для сокращения можно не указывать "text/plain", но использовать параметр charset.

Схема URL "data:" полезна только для коротких значений. Обратите внимание, что некоторые приложения, использующие URL-адреса, могут устанавливать ограничение на длину; например, URL-адреса, встроенные в якоря "A" в HTML, имеют предел длины, определяемый объявлением SGML для HTML [RFC1866 #]. LITLEN (1024) ограничивает количество символов, которые могут появиться в одном литерале значения атрибута, ATTSPLEN (2100) ограничивает сумму всех длин всех спецификаций значений атрибута, которые появляются в теге, а TAGLEN (2100) ограничивает общая длина тега.

Схема URL "data" не имеет форм относительных URL.

Страница 1 из 4

2007 - 2022 © Русские переводы RFC, IETF, ISOC.